16+
Вторник, 9 июня 2026
14 ноября 2011, 12:07 ПроисшествияОбществоАвто

Причиной ДТП в Курской области мог стать неудачный маневр

Лента новостей

Водитель автомобиля, в котором ехали чиновники, возможно, не справился с управлением в попытке обогнать «КамАЗ»

ДТП в Курской области с участием крупных чиновников, произошедшее 12 ноября, могло произойти при попытке обгона груженого «КамАЗа» с прицепом, сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

По предварительным данным, водитель служебного автомобиля Toyota Camry прапорщик полиции Владимир Черников не справился с управлением, что стало причиной столкновения автомобиля с грузовиком. От сильного удара легковушка, в которой находились чиновники, вылетел в кювет по правой стороне движения.

На момент аварии в автомобиле Toyota Camry находились пять человек: водитель, заместитель начальника УМВД России по Курской области, полковник полиции Валерий Петрушин, первый вице-губернатор, глава правительства области Александр Зубарев и замначальника управления межведомственной координации администрации Курской области Виктор Куркин, а также другой водитель Шеховцев.

В результате ДТП три человека погибли на месте. Петрушин и Зубарев госпитализированы с травмами. Водитель «КамАЗа» не пострадал. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

За последний год наблюдается рост аварий с участием чиновников. 6 августа в Приморье произошло лобовое столкновение легкового автомобиля и внедорожника. В результате ДТП погибли депутат законодательного собрания Приморья, заместитель председателя комитета по социальной политике и защите прав граждан Эдуард Алексеев, его жена и сын.

19 января в Подмосковье произошла авария с участием полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минха. В результате аварии погиб водитель Гарри Минха.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию