16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1171.15
15 ноября 2011, 18:57 ОбществоПраво

Число заболевших детей в можайском Доме ребенка выросло

Лента новостей

Проверка показала, что болезнь 99 детей связана с нарушением санитарных норм

Количество детей, заболевших в Доме ребенка при Можайской женской колонии в Московской области, составляет 99 человек, сообщает Роспотребнадзор. Все заболевшие дети госпитализированы в больницы Московской области, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что госпитализированы 59 детей.

По данным службы, среди воспитанников Дома ребенка при исправительной колонии № 5 зарегистрирован очаг инфекций верхних и нижних дыхательных путей (пневмония, бронхит, острая респираторная вирусная инфекция). Всего заболели 99 детей, из которых один ребенок умер.

По данным эпидемиологического расследования, болезнь почти сотни детей связана с отсутствием своевременной диагностики, оказания квалифицированной педиатрической помощи и противоэпидемических мероприятий. Специалисты Роспотребнадзора считают, что в Доме ребенка не соблюдались санитарно-эпидемиологические нормы, предъявляемые к учреждениям подобного рода.

11 ноября было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по лечебно-профилактической работе исправительной колонии № 5 майора внутренней службы Владимира Федченко. По версии следствия, Федченко ненадлежащим образом организовал медицинскую помощь и наблюдение за детьми, находившимися в Доме ребенка при колонии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию