16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
25 ноября 2011, 19:25 ОбществоПолитика

Саакашвили хочет по совместительству возглавить техучилище

Лента новостей

«Конституция не запрещает президенту быть директором технического училища», — сообщил глава Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили собирается совместить пост главы государства с должностью директора технического училища, которое через пять месяцев будет построено на окраине Тбилиси, передает агентство «Новости-Грузия».

Такое заявление Саакашвили сделал на встрече с педагогами в Доме учителя в Глдани (районе Тбилиси). «Раньше этот район был, как отдельный остров для свалки и сюда было невозможно доехать, но сейчас здесь уже многое сделано», — сообщил глава государства. По его словам, основной проблемой района является уровень безработицы в 30%. Саакашвили пообещал взять Глдани и другие окраины Тбилиси под свой патронаж, чтобы там началась переподготовка кадров.

Президент рассказал, что для решения проблемы безработицы в Глдани будет построено техническое училище. «Недавно в 4 часа ночи мы вместе с министром образования (Дмитрием Шашкиным — BFM.ru) осмотрели в Глдани место, где будет построено большое техническое училище со своим спортивным комплексом и бассейнами», — рассказал Саакашвили. Глава государства заявил, что собирается по совместительству стать директором этого учебного заведения. «Конституция не запрещает президенту быть директором технического училища», — сообщил Саакашвили.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию