16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
16 декабря 2011, 14:14 Авто

Главам аэропортов рекомендуют не идти в отпуск под Новый год

Лента новостей

Руководители территориальных органов Росавиации также должны забыть об отдыхе в период новогодних праздников

Росавиация рекомендует руководителям аэропортов не уходить в отпуска в период новогодних праздников, сообщил глава ведомства Александр Нерадько, передает РИА «Новости».

По его словам, это только рекомендации, а вот руководителям территориальных органов Росавиации даны поручения не уходить в отпуска в этот период. Нерадько также рассказал, что в текущем году аэропорты подготовлены к возможным ЧП лучше, чем год назад: созданы дополнительные энергомощности и увеличен запас реагентов для обработки воздушных судов и взлетно-посадочных полос.

24 ноября министр транспорта Игорь Левитин сообщил, что аэропорты Москвы готовы к зиме. По словам главы Минтранса, все аэропорты выполнили программу подготовки по запасам реагентов, дополнительным автономным мощностям и энергетике.

В декабре 2010 года на Москву обрушился ледяной дождь, который привел к коллапсу в столичных аэропортах «Шереметьево» и «Домодедово». В последние дни прошлого года были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали более 20 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию