16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 8178
  • RTS1154.15
31 декабря 2011, 13:27 ОбществоФинансыБанки, вклады и кредитыПолитикаКриминалКонфликты

На Украине задержали соучастников донецкого ограбления

Лента новостей

Один из них занимался установкой системы видеонаблюдения в банке, который был ограблен

Сотрудники милиции задержали еще двух подозреваемых в разбойном нападении на донецкий банк, один из них имеет отношение к установке в банке видеонаблюдения. Об этом сообщил руководитель пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук, передает РИА «Новости».

Задержанные уже дают признательные показания. «Один из них имел отношение к установке системы видеонаблюдения (в банке), это и объясняет его уверенность и дерзость в совершении этого преступления», — рассказал Полищук.

Помимо признания самих грабителей следствие располагает показаниями свидетелей и некоторой доказательной базой, сообщил Полищук.

Согласно официальной информации ГУ МВД Украины, 29 декабря в 15.15 от оператора охранного агентства, сотрудники которого находились в отделении «ПриватБанка» по проспекту Театральному, 21, поступило сообщение, что необходима помощь милиции. Сотрудники МВД обнаружили в отделении пятерых погибших. Все они являются сотрудниками банка, уточняет УНИАН.

Сегодня утром МВД Украины сообщило о задержании в Донецке двух подозреваемых в совершении преступления. «При проведении оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» задержали первого, а затем и второго подозреваемого. Сейчас они признались в содеянном… Сейчас злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания города Донецк и дают правдивые показания правоохранителям», — говорится в сообщении МВД.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию