16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
5 января 2012, 10:45 ПроисшествияОбществоАвто

В Хабаровском крае возобновлено движение поездов

Лента новостей

Движение поездов на перегоне Тейсин — Эльбан было нарушено после схода грузовых вагонов

Движение поездов на перегоне Тейсин — Эльбан (Хабаровский край), которое было нарушено после схода грузовых вагонов, восстановлено в 6:48 мск, сообщают в РЖД.

По данным компании, на месте работали восстановительные поезда станций Комсомольск-на-Амуре, Литовко, Хабаровск-2 и Постышево. Пассажиры поездов номер 667 Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск и номер 668 Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре были бесплатно оправлены на автобусах в пункты назначения. При этом 101 пассажир с авиабилетами был отправлен сразу в аэропорт Хабаровска, ни один из них не опоздал на свой рейс, говорится в сообщении.

В РЖД заявляют, что пассажиры, купившие билеты на указанные поезда, могут их сдать в кассах вокзалов и возвратить полную стоимость билета. «Возврат денежных средств будет производиться еще в течение трех суток», — отмечается в сообщении.

В настоящее время по участку Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги следуют пассажирские поезда номер 351 сообщением Владивосток — Советская Гавань и номер 352 сообщением Советская Гавань — Владивосток. «Для пассажиров будет организовано горячее питание», — отмечают в РЖД.

4 января 2012 года в 15:38 мск на перегоне Тейсин — Эльбан однопутного участка Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги произошел сход 17 вагонов грузового поезда. Жертв и пострадавших нет. Причины происшествия пока не установлены.

11 августа 2011 года на перегоне Ерал-Симская Башкирского региона Куйбышевской железной дороги было приостановлено движение поездов из-за схода с рельсов грузовых вагонов с углем. Тогда в результате происшествия погибли два человека. 13 августа движение поездов на этом участке было полностью восстановлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию