16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 января 2012, 11:09 СпортОбщество

Спалетти хочет продлить контракт с «Зенитом» еще на два года

Лента новостей

Тренер заявил, что ему нравится в Санкт-Петербурге, однако затем он бы хотел вернуться во Флоренцию

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти намерен продлить контракт с санкт-петербургским клубом еще на два года. Об этом итальянский специалист заявил в интервью изданию Corriere Dello Sport.

«Я продолжу приключение с «Зенитом» в Санкт-Петербурге. Я хочу продлить контракт еще на два сезона. Мне там очень хорошо, мне даже позволяют делать ошибки», — заявил наставник российской команды.

При этом он отметил, что в будущем хотел бы поработать с итальянским клубом «Фиорентина». «Это моя мечта, так как я играл во Флоренции в молодости», — сказал Спаллетти.

Ранее итальянские СМИ писали о том, что 52-летний специалист может переехать из Санкт-Петербурга в Милан, так как этого очень хочет владелец «Интера» Массимо Моратти. Однако на днях данные слухи опроверг сам нефтяной магнат. Он заявил, что очень доволен работой, проделанной нынешним тренером «черно-синих» Клаудио Раньери.

Напомним, что Лучано Спаллетти стал главным тренером «Зенита» в декабре 2009 года. Под его руководством команда одержала победу в Чемпионате России, стала обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также вышла в плей-офф Лиги Чемпионов-2011/2012. По итогам 2010 года Российский футбольный союз признал итальянского специалиста лучшим тренером Премьер-лиги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию