16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
12 января 2012, 11:12 ОбществоКонфликты

Спасатели пугают москвичей сильным снегопадом

Лента новостей

Возможны обрывы электропроводов и веток деревьев, заявляют в МЧС. Синоптики же говорят, что снега будет мало

Подмосковные спасатели просят жителей Москвы и области быть крайне осторожными на улицах в ближайшие два дня, так как из-за сильного снегопада могут возникнуть чрезвычайные ситуации.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте управления МЧС по Московской области, 12 и 13 января на территории Центрального федерального округа ожидается сильный снег. Возможно, это приведет к обрыву электропроводов и веток деревьев. Кроме того, спасатели сообщают, что на дорогах города и области может образоваться лед. Ветер в ближайшие дни усилится до 15-20 метров в секунду.

ГИБДД Москвы со своей стороны просит водителей быть предельно внимательными на дороге, избегать беспорядочного маневрирования. Кроме того, патрульные инспекторы предупреждают о том, что при таких погодных условиях следует быть внимательными при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, а также мало оживленным улицам.

При этом «Метеоновости» сообщают, что в четверг, 12 января, атлантический циклон будет поставлять в Москву и область новую порцию влажного океанического воздуха с положительной температурой. Погода будет довольно сырой и совсем не январской. Ожидается небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит -1..+1 градус. Ветер юго-западного, западного направления, его скорость составит 5-10 м/с.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию