16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8439
  • RTS1157.93
13 января 2012, 12:47 МакроэкономикаФинансыОбщество

В фонды инвестиций в Россию поступило $43 млн

Лента новостей

За последние восемь недель это первый приток капитала в фонды инвестиций в РФ

Фонды инвестиций в Россию впервые за восемь недель зафиксировали приток капитала в размере 43 млн долларов, что составляет 0,4% активов под управлением, говорится в обзоре компании «Уралсиб Кэпитал».

По данным компании, весь приток пришелся на традиционные, а не ETF (биржевые), фонды, тогда как динамика капитала по фондам ETF в отчетный период оказалась незначительной. «Несмотря на относительно небольшой приток средств, Россия выделяется на фоне других стран EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), которые в общей сложности привлекли всего 41 млн долларов», — говорится в сообщении.

В проекте предвыборной программы премьер-министра РФ Владимира Путина говорится, что к середине десятилетия планируется увеличить рост инвестиций в экономику России как минимум до 25% к ВВП. По его словам, стимулом для инвестиций в реальный сектор экономики должно стать понижение процентных ставок, в частности, за счет подавления инфляции и развития национального финансового рынка, а также использования инструментов «длинных денег».

По данным Центробанка, прямые инвестиции в России в 2011 году составили всего 11 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию