16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 января 2012, 17:05 СМИТехнологии

Подвергшийся хакерской атаке сайт ФАС заработает в выходные

Лента новостей

Антимонопольщики завели временную страницу

Подвергшийся DDoS-атаке сайт Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России восстановится на выходных, сообщает ФАС в Twitter.

Временная страница антимонопольщиков доступна по адресу https://sites.google.com/site/fastemporary. Служба сообщает, что на временной странице размещены контакты службы, а также реквизиты для оплаты пошлин и штрафов. Также публикуются сведения о продлении рассмотрения ходатайств.

В случае острой необходимости в каком-либо материале с сайта www.fas.gov.ru антимонопольщики предлагают написать запрос на официальный адрес службы site@fas.gov.ru.

Сайт антимонопольной службы недоступен с 18 января.

В конце декабря прошлого года произошла атака на другой официальный сайт — webvybory2012.ru, который предназначен для организации веб-трансляций с избирательных участков. Из официальных сайтов атаке подвергались также сайт российского посольства в Великобритании и страница «Единой России».

Чаще всего мишенью атак становится Livejournal. Так, перед выборами в Госдуму сервис работал с перебоями целую неделю. Из-за особенностей системы защиты ЖЖ пришлось временно отключить сторонние сервисы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию