16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 7963
  • RTS1125.56
26 января 2012, 11:12 Право

Motorola подала иск против Apple

Лента новостей

Производитель мобильных телефонов, которого покупает Google, заявил о нарушении патентов

Американский производитель мобильных телефонов Motorola Mobility Holdings (MMH) подал иск к компании Apple Inc. MMH, которая находится в процессе поглощения корпорацией Google, с требованием запретить на территории США продажи iPhone 4S и работу сервиса удаленного хранения данных iCloud, передает Reuters. Заявление зарегистрировано в суде Южного округа штата Флорида.

В иске Motorola обвиняет Apple в нарушении тех же шести патентов, которые указывались в более ранних судебных претензиях. Производитель мобильных телефонов считает украденными, в частности, технологии беспроводной связи, управления приложениями, фильтрации данных, работы с электронной почтой. Предыдущие иски Motorola касались почти всех продуктов Apple — смартфонов iPhone, компьютеров Mac, плейеров iPod Touch, планшетников iPad и интернет-магазина приложений App Store.

Apple и Motorola ведут «патентную войну» в судах с октября 2010 года. С тех пор компании обменялись исковыми требованиями, в которых обвиняли друг друга в нарушении патентных прав на более 40 технологий. Осенью 2011 года суд в Германии вынес предварительное решение о том, что Apple нарушила два патента MMH. Этот вердикт может привести к запрету продаж iPhone и iPad в Германии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию