16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1126.61
31 января 2012, 19:05 ОбществоКонфликты

Утверждено обвинение седьмому фигуранту дела о краже из ПФР

Лента новостей

Уголовное дело о мошенничестве на 1,25 млрд рублей направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу

Заместитель генпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Александра Славянского о хищении 1,25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ, сообщает Генпрокуратура.

По версии следствия, в сентябре 2009 года в ОПЕРУ-1 при Центробанке были представлены два подложных платежных поручения с назначением платежей для «финансирования расходов на капитальные вложения и проектные работы по строительству объектов Пенсионного фонда». На основании этих документов в КБ «Кубань» на счет фирмы-«однодневки» «СпецТехПром» было перечислено более 1,2 млрд рублей. Именно Славянский, представившись курьером Пенсионного фонда, передал для исполнения в ЦБ поддельные платежные поручения.

После задержания Славянский признал свою вину и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Похищенные деньги во время расследования были полностью возвращены. Расследование проводил Следственный департамент МВД, который 25 января передал все документы по делу в Генпрокуратуру. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Ранее по этому делу были осуждены шесть фигурантов. Мещанский суд приговорил их к срокам от трех до шести с половиной лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию