16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.70
7 февраля 2012, 14:15 ОбществоПолитика

ЦИК готов к проведению выборов президента

Лента новостей

Остались последние технические моменты, рассказал секретарь Центризбиркома Николай Конкин

Центральная избирательная комиссия готова к проведению выборов президента РФ, остались последние технические организационные моменты, сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин, передает РИА «Новости».

Конкин рассказал, что участковые избиркомы будут сформированы до 9 февраля. Он отметил, что при формировании комиссий учитываются предложения партий и общественных организаций, которые направляют в избиркомы представителей.

ЦИК уже подготовил плакаты со сведениями о кандидатах на пост президента. Плакаты в день выборов будут висеть на всех избирательных участках.

Секретарь ЦИК добавил, что Центризбирком 8 февраля получит тираж избирательных бюллетеней, которые отправят в избирательные комиссии за рубежом.

Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров предложил формировать участковые избирательные комиссии сроком на пять лет. По его мнению, тогда будет достаточно времени, чтобы обучить членов комиссий. Сейчас состав избиркомов формируется ежегодно.

В этом году все избирательные участки планируется оснастить веб-камерами для мониторинга избирательного процесса. Испытания пройдут в конце февраля. По информации «Коммерсанта», «Ростелеком» не сможет обеспечить интернет-трансляцию со всех 95 тысяч участков, поскольку в большинстве регионов обнаружились труднодоступные места, где нет инфраструктуры. Проблемы возникли даже в Подмосковье.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию