16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8125
  • RTS1169.26
9 февраля 2012, 11:54 Спорт

Английский футбол остался без наставника

Лента новостей

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло ушел в отставку. Причиной ухода стало несогласие Капелло с решением Футбольной Ассоциации Англии лишить капитанской повязки Джона Терри

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло ушел в отставку. Причиной ухода стало несогласие Капелло с решением Футбольной Ассоциации Англии лишить капитанской повязки Джона Терри.

Он обвиняется в расистских высказываниях в адрес защитника «Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда. Фабио Капелло счел это решение чрезмерным и раскритиковал за него руководство английского футбола. Оно было принято главой Футбольной Ассоциации Англии Дэвидом Бернштейном:

«Это решение было принято на основании того, что уровень капитана сборной Англии должен оставаться высоким как на поле, так и вне поля. Кроме того, во время турнира к нему предъявляются более высокие требования».

Букмекерские конторы уже начали прием ставок на то, кто станет преемником Капелло. В числе самых вероятных претендентов считается главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп. С этим согласен нападающий сборной Англии Алан Ширер, передает ВВС:

«Посмотрим правде в глаза, у нас был тренер сборной Англии, который досрочно вывел команду на чемпионат Европы и у него был приличный шанс на успех на Евро. Но Футбольная ассоциация приняла быстрые и решительные действия в случае с Джоном Терри. Я согласился с этим решением, но Фабио Капелло не согласен с этим. Когда идешь против работодателя, то есть риск быть уволенным, так оно и произошло. Однако необходимо двигаться дальше. Руководители приходят и уходят, а футболисты должны быть профессионалами. Они должны выходить и играть независимо от того, кто главный. Я всегда говорил, что сборной Англии должен руководить англичанин, и я считаю, что Гарри Реднапп — наилучший кандидат».

Капелло пришел в сборную Англии в январе 2008 года. Под его руководством команда обеспечила путевки на Чемпионат мира 2010 и Евро-2012. Всего же под его началом было проведено 42 игры и одержано 28 побед.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию