16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.45 / ₽ 8171
  • RTS1174.61
20 февраля 2012, 11:40

Скандальный таблоид вновь поразит свет разоблачениями

Лента новостей

Уже в это воскресенье выйдет первый номер The Sun on Sunday Руперта Мердока. Оно заменит News of the World, закрытую в прошлом году из-за скандалов о незаконном прослушивании разговоров знаменитостей

Уже в это воскресенье выйдет первый номер The Sun on Sunday Руперта Мердока. Издание заменит News of the World, закрытую в прошлом году из-за скандалов о незаконном прослушивании разговоров знаменитостей.

Были арестованы 30 сотрудников газеты, а из-за разбирательства советник по связям с общественностью премьер-министра Великобритании — ушел в отставку. Эти события отразились и на газете Sun. В конце января были арестованы пять ее журналистов.

Никто не ожидал, что Мердок откроет воскресное издание так быстро, рассказал в интервью Sky News бывший редактор политических новостей News of the World Дэвид Вудинг:

«Эта новость шокировала меня. Руперт Мёрдок пришел в редакцию в пятницу и сказал, что выпуск газеты начнется в ближайшее время. Ходили слухи, что это произойдет в апреле, однако как оказалось, это произойдет уже на следующей неделе. Никто такого не ожидал. Мы даже не в курсе, какой штат сотрудников там будет работать. Я слышал, что дополнительно будут привлечены новые люди».

Сообщается, что Sun on Sunday будет выпускаться «не для ученых или политиков, а для читателей». По формату воскресная газета будет таким же скандальным таблоидом, как и ежедневная Sun.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию