16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8433
  • RTS1160.60
25 февраля 2012, 11:25 ОбществоСМИТехнологииПолитика

Прохоров начал набор в партию

Лента новостей

Команда кандидата в президенты начинает обработку заявок желающих

Кандидат в президенты Михаил Прохоров начал принимать заявки от желающих вступить в новую партию, которую он планирует создать после президентских выборов 4 марта, сообщает РИА «Новости».

По словам миллиардера, специальный раздел создан на его сайте. «Все, кто хочет вступить в мою партию, могут оставить заявку. Уже сегодня моя команда начинает обработку этих заявок. После выборов, вне зависимости от исхода, это станет одной из наиболее важных задач для меня лично и для тех, кто со мной работает», — сообщил Прохоров.

О желании создать партию миллиардер говорил еще в прошлом году по выходу из партии «Правое дело» в сентябре. В начале этого года Прохоров вернулся к идее с партией. 21 февраля политик написал в блоге, что для реализации его политической программы необходима многомиллионная, народная партия — «куда больше партии власти». Прохоров пообещал создавать партию на новом, сетевом принципе. Отделения будут строиться на базе общественных приемных, которые работают в 60 регионах.

В штабе кандидата сообщили, что Прохоров планирует «начинать за свои деньги». Источники из окружения миллиардера отмечали, что он хочет создать праволиберальную партию за два месяца — до апреля-мая.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию