16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.13 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
16 апреля 2009, 11:34

Hewlett-Packard стал лидером на рынке компьютеров в США

Лента новостей

Ведущий мировой производителей компьютерной техники Hewlett-Packard занял первое место на рынке США в I квартале, вытеснив с лидерской позиции Dell Inc

Ведущий мировой производителей компьютерной техники Hewlett-Packard занял первое место на рынке США в I квартале, вытеснив с лидерской позиции Dell Inc. Об этом сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на данные исследовательской компании Gartner.

Доля Hewlett-Packard на американском компьютерном рынке по итогам отчетного периода составила 27,7%. Dell заняла «лишь» 26,2% этого рынка, отмечает агентство.

При этом компания IDC, которая провела аналогичное исследование, также поместила Hewlett-Packard на первое место. По ее данным, продажи Hewlett-Packard в I квартале этого года во всем мире выросли на 2,9%, до 13 млн компьютеров. Аналогичный показатель Dell обвалился на 16,7% и составил 8,65 млн штук.

Продажи компьютеров во всем мире в I квартале снизились на 7,1% в годовом исчислении, сообщает агентство со ссылкой на материалы IDC. Ранее аналитики этой компании прогнозировали падение показателя на 8,2%. Эксперты из Gartner подсчитали, что сокращение объема продаж в мировом масштабе составило 6,5%.

Третье место как на американском, так и на мировом рынках досталось тайваньской Acer. Bloomberg не приводит конкретные показатели продаж этой компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию