Белорусские компании получат льготы при госзакупках в РФ
Лента новостей
Ряд белорусских компаний, сотрудничающих с партнерами из России, получат преференции при госзакупках в РФ. Об этом заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина
Ряд белорусских компаний, сотрудничающих с партнерами из России, получат преференции при госзакупках в РФ. Об этом заявила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, сообщает РИА «Новости». Кроме того, по ее словам, российское правительство рассматривает возможность предоставления данным предприятиям господдержки.
Министр объяснила, что некоторые компании Белоруссии работают в тесной кооперацией с российскими предприятиями. «Таким образом поддержка российских властей поможет бизнесу в обоих государствах», — отметила она.
«Мы уже согласовали с белорусской стороной перечень компаний, которые можно рассматривать в качестве претендентов на распространение мер господдержки», — цитирует агентство слова Набиуллиной.

















