16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.98 / ₽ 8114
  • RTS1167.23
28 марта 2012, 18:20 Общество

Шоколад способствует похуданию

Лента новостей

К такому выводу пришли американские ученые, изучив рацион, потребление калорий и индекс массы тела, который является показателем ожирения у тысячи человек

К такому выводу пришли американские ученые, изучив рацион, потребление калорий и индекс массы тела, который является показателем ожирения у тысячи человек. Было установлено, что те, кто ел шоколад несколько раз в неделю, оказались более стройными, чем те, кто ел его с меньшей периодичностью.

Комментирует исследование ученых председатель Совета директоров компании «Одинцовская кондитерская фабрика» Андрей Коркунов:

«Сейчас продажи после кризиса выросли по нашему бизнесу процентов на 30-40. Все, кто ест шоколад, он во-первых, счастливый человек. А счастливый человек он всегда себя лучше чувствует. И будет и стройным, и худым. Чем больше будете есть шоколада, тем будете стройнее и красивее».

О пользе шоколада для здоровья ученые говорили и раньше. Более ранние исследования на эту тему доказывали, что умеренное потребление шоколада, особенно темных сортов, положительно сказывается на артериальном давлении и уровне холестерина в крови.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию