16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
7 апреля 2012, 17:11 ОбществоПолитика
Спецпроект: Месяц Англии

Рейтинг премьера Великобритании упал до исторического минимума

Лента новостей

Та же участь постигла министра финансов Джорджа Осборна и других политиков

Вера британцев в способность руководства страны провести ее через кризисные времена опустилась до самого низкого уровня с октября 2010 года. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией ComRes по заказу ITV News, передает информагентство Reuters. Сотрудники ComRes узнавали мнение 2 тысяч 28 человек с 30 марта по 1 апреля.

Только 31% опрошенных выразили доверие премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Способности министра финансов Джорджа Осборна управлять экономикой высоко оценивают лишь 21% респондентов. Это абсолютные антиреконды рейтингов данных политиков. До «дна» опустился рейтинг и Ник Клегга, лидера либерал-демократов (партнеров по коалиции правящих консерваторов). Ему доверяют лишь 15% британцев.

Эти данные подтверждают результаты исследования общественного мнения, проведенного компанией YouGov для газеты The Sun и опубликованнные 5 апреля. Оно показало, что только 30% процентов британцев считают Кэмерона лучшим премьером из всех лидеров трех главных политических партий Это самый низкий уровень рейтинга с момента избрания Кэмерона два года назад.

Оба соцопроса показали, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд не смог извлечь особенной пользы из падения доверия к лидерам правящей коалиции. Его рейтинг доверия по версии ComRes вырос лишь на 2 процентных пункта до 18%, в то время как показатель, рассчитанный YouGov, был на уровне 19%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию