16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.76 / ₽ 8119
  • RTS1171.06
9 апреля 2012, 14:07

БАНК УРАЛСИБ выступил партнером XXIII Съезда Ассоциации российских банков

Лента новостей

БАНК УРАЛСИБ выступил партнером XXIII Съезда Ассоциации российских банков, который состоялся в Москве, в Колонном зале Дома Союзов. Главной темой съезда стало повышение роли банков в обеспечении экономического роста России.

С докладами на Съезде выступили Президент Ассоциации российских банков Г.А.Тосунян и Председатель Банка России С.М.Игнатьев, а также руководители и представители Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, министерств и ведомств, коммерческих банков.

Участники Съезда поддержали тезис о необходимости повышения роли банковской системы России в обеспечении экономического роста страны, а также выводы докладчиков: банковская система России является одним из наиболее значимых источников роста экономики страны, но качественные показатели её роли остаются недостаточными; солидарное участие государства в кредитовании – центральное направление повышения эффективности бюджетной политики и деятельности банков на макроэкономическом уровне; развитие конкуренции становится важнейшим фактором повышения эффективности и устойчивости банковской системы России и ряд других.

Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Алексей Сазонов положительно оценил результаты работы Cъезда и подчеркнул, что «обсуждавшиеся вопросы и предложения участников съезда отражают новый уровень понимания задач, которые стоят перед банковским сообществом, как одним из движущих факторов экономического развития РФ. Несмотря на наличие разных точек зрения на отдельные вопросы развития банковской системы, явно присутствует единое понимание новых вызовов и угроз и необходимость перехода на новый более качественный уровень управления рисками. В этом процессе особенно положительным фактором является активная позиция регуляторов, которые ведут открытый и конструктивный диалог с банковским сообществом, что позволяет находить и реализовывать своевременные и правильные решения, способствующие укреплению российской банковской системы»
В ежегодном форуме крупнейшего и самого авторитетного банковского объединения страны приняли участие более 100 делегатов и гостей.

Контактная информация:
Служба связей с общественностью
Финансовой корпорации «УРАЛСИБ»
Горшкова Ольга
+ 7 (495) 705-90-39, вн. 85-62
e-mail: GorshkovaOG@uralsib.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию