16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
9 апреля 2012, 15:01 СпортОбществоПраво

МВД предлагает отобрать у хулиганов билеты на Евро-2012

Лента новостей

Полицейские проверят всех собственников билетов и в случае их неблагонадежности вернут им деньги

МВД РФ предлагает отобрать билеты на Чемпионат Европы по футболу 2012 года у тех болельщиков, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за хулиганство и другие правонарушения на спортивных матчах, сообщает ведомство.

Для достижения этой цели полиция обратилась в Российский футбольный союз, который продает билеты на матчи с участием российской сборной, за списком всех их обладателей. Если президент организации Сергей Фурсенко согласится на эту меру, то МВД проверит всех собственников билетов — если они когда-то уже нарушали порядок на футбольных стадионах, их билеты отзовут и вернут им деньги. Данные о хулиганах также будут переданы представителям МВД РФ в Польше и на Украине.

С 15 по 17 февраля делегация полицейских из России приняла участие в проходившей в Киеве конференции «Безопасность чемпионата УЕФА Евро-2012», в которой приняли участие представители 22 стран. С учетом опыта предыдущих чемпионатов, было решено организовать фан-зоны вместимостью от 40 тысяч до 100 тысяч человек с большими телевизионными экранами, на которых за играми смогут следить болельщики без билетов. Для удобства фанатов создан интернет-портал на семи языках, на котором можно заказать маршрут передвижения, страховку и сервисные услуги.

За каждой сборной закреплены офицеры полиции Польши и милиции Украины, которые будут непрерывно находиться с командами с момента их въезда на территорию государства до выезда из него. В Польше для обеспечения безопасности чемпионата создан Полицейский командный центр, на Украине — Центр международного полицейского сотрудничества, которые будут работать с 15 мая по 15 июля 2012 года.

Дополнительные меры безопасности будут приняты на пунктах перехода российско-украинской и российско-польской границ.

Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля. Матчи турнира состоятся на стадионах Киева, Донецка, Харькова, Львова (Украина), а также Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава (Польша). Открытие чемпионата состоится в Варшаве, а финал — в Киеве. В связи с проведением европейского первенства Украина ожидает приезда около миллиона туристов. По этой причине украинские гостиницы и хостелы уже подняли цены почти в 10 раз. 6 апреля президент Украины Виктор Янукович поручил разобраться с этой проблемой и привести цены в отелях к экономически обоснованному уровню. Лишь две европейские сборные согласились базироваться на Украине во время Евро-2012.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию