16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.29
10 апреля 2012, 13:40 ФинансыСпортБанки, вклады и кредиты

Греф пробежит марафон, несмотря на перелом ноги

Лента новостей

Глава Сбербанка сломал ногу на отдыхе за границей

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф вернется к тренировке к марафону после выздоровления, чтобы пробежать дистанцию, сообщил ПРАЙМ источник, близкий к главе банка.

Как объяснил собеседник агентства, 30 марта Греф сломал ногу, находясь на отдыхе за границей. «Лыжи здесь ни при чем, хотя Герман Оскарович катается профессионально. Он отдыхал в теплой стране. Это был несчастный случай — подвернул ногу, и получился перелом», — сказал источник.

По его словам, на лечение уйдет не меньше месяца. «Перелом тяжелый, но с учетом того, что помощь за рубежом была оказана качественно и оперативно, хорошими специалистами, прогноз благоприятный», — заявил собеседник агентства, добавив, что серьезных последствий для здоровья и трудоспособности Грефа травма, скорее всего, не спровоцирует.

Греф не откажется от намерения пробежать марафон, подчеркнул собеседник агентства. По его словам, именно эту цель глава Сбербанка поставил перед собой в рамках KPI (Key Performance Indicators) — системы показателей, которую работодатели используют для оценки своих сотрудников. «Греф готовится к марафону — каждое утро делает пробежки по 10-12 километров. Понятно, что временно он заниматься не сможет, но он планирует вернуться к тренировкам. Герман Оскарович упрямый человек, трудности его только подстегивают», — заявил источник агентства.

Он напомнил, что ранее глава Сбербанка получил тяжелую травму позвоночника, но справился с этой проблемой. По его словам, лечение никак не сказывается на его профессиональной деятельности — он каждый день ходит на работу.

KPI (ключевые показатели эффективности) — система оценки, с помощью которой организации могут определить достижение поставленных стратегических и тактических целей. Использование ключевых показателей эффективности дает организации возможность оценить свое состояние и помочь в оценке выполнения стратегии. КПЭ также помогает контролировать уровень деловой активности сотрудников и компании в целом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию