16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1171.06
10 апреля 2012, 17:53 ОбществоПолитика

Медведев: чиновников будут проверять на знание законов

Лента новостей

У госслужащих зачастую «дремучий уровень», признал президент

Госслужащие будут сдавать экзамены на знание законов, подтвердил президент Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

Глава государства признал, что у чиновников зачастую «дремучий уровень». Экзамен будет проводиться на общие знания основ госслужбы и экономические знания, пояснил Медведев.

В марте на встрече с участниками «открытого правительства» в «Сколково» президент предложил проводить экзамены для госслужащих онлайн. По его мнению, в противном случае вероятность давления на экзаменатора очень высока. Помимо этого, сложно представить, как министра экзаменует начальник департамента, пояснил президент. По его мнению, при онлайн-экзамене «дурь» сразу будет видна. Глава государства указал, что желающие двигаться по карьерной лестнице должны согласиться на экзамены по знанию Конституции и законов, русского и иностранного языков.

В июле прошлого года был отменен квалификационный экзамен для чиновников, занимающих должности без ограничения срока службы. Причиной послужило то, что госслужащие и так проходят конкурс на получение должности. Экзамен обязаны сдавать те, кто занимает должности на определенный срок. По результатам квалификационного экзамена чиновнику присваивают классный чин государственной гражданской службы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию