16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 апреля 2012, 13:32 ОбществоПолитика

Половина жителей Подмосковья поддерживает назначение Шойгу

Лента новостей

14% жителей региона не хотели бы видеть Шойгу губернатором

Почти половина жителей Московской области одобряет назначение Сергея Шойгу главой региона, говорится в сообщении рекрутингового портала Superjob.ru. Согласно опросу, проведенному исследовательским центром, положительно к назначению Сергея Шойгу отнеслись 47% респондентов. Опрос проводился среди 2 тысяч экономически активных жителей Подмосковья старше 18 лет.

Респонденты рассчитывают, что с приходом экс-главы МЧС на этот пост ситуация в регионе изменится к лучшему. «Надеюсь, что он более жестко будет руководить. Нашим чиновникам всегда кнута не хватает», — прокомментировал один из опрошенных назначение Шойгу. Больше всего доверия к нему испытывают люди старшего поколения: среди респондентов старше 45 лет таковых 61%, среди молодежи до 24 лет — 38%. 14% жителей региона не хотели бы видеть Шойгу в кресле главы региона, объяснив свой ответ: «Он в МЧС на своем месте. Хотелось бы, чтобы он остался на своем посту».

21% опрошенных не испытывают никаких чувств по поводу нового руководителя Подмосковья. Такая позиция объясняется неверием респондентов в перемены к лучшему и убеждением, что столь серьезные посты должны быть выборными. 18% жителей Подмосковья затруднились оценить кадровое решение, на их взгляд, назначение Шойгу пока вызывает массу сомнений.

Значительная часть жителей Подмосковья не одобрила 12 лет работы Бориса Громова на посту губернатора области. 18% респондентов оценили деятельность Громова однозначно отрицательно, еще столько же выбрали более мягкий вариант — «скорее отрицательно». «Он инертен и не развивает область. Не увидела его стремления сделать хоть что-то хорошее для Московской области. Он всегда в стороне, а в последнее время вообще пропал», — прокомментировала участница опроса. 31% опрошенных относятся к работе Бориса Громова нейтрально, 11% оценивают его усилия на посту губернатора Подмосковья скорее положительно и 5% однозначно довольны правлением Громова.

5 апреля Московская областная дума утвердила Шойгу на пост губернатора. Решение было принято единогласно 46 присутствующими на заседании депутатами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию