16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.48 / ₽ 8174
  • RTS1173.68
15 апреля 2012, 20:31 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Суд в Москве осудил на 7 лет «вора в законе»

Лента новостей

Рамаз Дзнеладзе осужден на 7 лет за хранение наркотиков

Кунцевским районный суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тысяч рублей за хранение наркотиков уроженца Грузии Рамаза Дзнеладзе, более известного в преступном мире под кличкой «Рамаз», сообщает ГУ МВД России по ЦФО. Дзнеладзе был задержан в Москве июле прошлого года.

По данным ведомства, в Москве Дзнеладзе контролировал преступные группировки, промышляющие квартирными кражами, так называемых «барсеточников», а также имел большой вес в «кутаисском» организованном преступном сообществе. Кроме того, Дзнеладзе держал под контролем Кунцевский автомобильный рынок. При задержании летом 2011 года Дзнеладзе предъявил фальшивый паспорт на имя гражданина Азербайджана Ахмедова Руслана Ахмед-Оглы, в ходе личного досмотра у преступника было обнаружено более 3 грамм героина.

Ранее Дзнеладзе задерживался в 2008 году на теплоходе на Пироговском водохранилище по время так называемой «воровской сходки». Он был осуждён на 2 года лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств и освободился в октябре 2010 года.

В марте 2012 года Мосгорсуд приговорил к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима Дмитрия Леснякова, которого считают лидером одной из самых кровавых банд Подмосковья последнего десятилетия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию