16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1175.44
22 апреля 2012, 10:00 ПроисшествияОбществоАвто

Поезда столкнулись в Амстердаме, пострадали 136 человек

Лента новостей

Авария привела к остановке поездов на значительной территории вокруг столицы Нидерландов

По крайней мере 136 человек пострадали при столкновении двух поездов в Амстердаме. 56 пострадавших серьезно ранены. 13 из них получили тяжелейшие травмы, сообщил представитель железнодорожной компании Dutch Railways радиостанции Radio Netherlands.

Авария произошла около 18:30 по местному времени 21 апреля (20:30 мск). Пассажирский экспресс, следовавший из Ден-Хелдер в Амстердам, столкнулся с поездом, направлявшимся из столицы в город Эйтгест. Поезда столкнулись возле станции Слотердайк в пределах Амстердама.

Большинство травм — переломы костей и ушибы. Некоторые пассажиры с легкими травмами доставлены в больницу, другие получили медицинскую помощь на месте.

Авария привела к остановке поездов на основных железнодорожных направлениях на значительной территории вокруг столицы Нидерландов. Запущен автобус в Харлем, а пассажирам, прибывшим в аэропорт Схипхол, рекомендуется путешествовать через Дуйвендрехт. По предварительным данным, авария нанесла значительный материальный ущерб . Его оценкой, а также выяснением причин столкновения, занимается транспортная инспекция.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию