16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 8010
  • RTS1128.26
24 апреля 2012, 16:12 ОбществоПолитика

Грызлов призывает членов ОНФ крепить единство с «ЕР»

Лента новостей

Председатель высшего совета «Единой России» считает правильным вхождение в партию депутатов от Общероссийского народного фронта

Депутаты Общероссийского народного фронта (ОНФ) должны входить в «Единую Россию», заявил председатель высшего совета партии Борис Грызлов, передает РИА «Новости».

Фракция партии в Думе должна крепить единство, считает он. По его словам, фракция впервые представлена не только членами «ЕР», но и большим количеством представителей ОНФ. «Они, конечно, присматриваются к партийной работе», — отметил Грызлов. По его мнению, для них было бы правильно входить в партию.

Он добавил, что партия намеревается внести в устав поправки, которые предусмотрят обязательное альтернативное голосование при выборе глав региональных отделений. «Мы должны сделать несколько шагов в сторону демократизации партийной жизни», — считает Грызлов.

Ранее премьер-министр Владимир Путин заявил, что покидает пост председателя «Единой России». На встрече с активом партии он уточнил, что президент по традиции является надпартийной фигурой. Полномочия он сложит после инаугурация 7 мая. Внеочередной съезд партии Путин предложил созвать во второй половине мая. Он также предложил на пост главы «ЕР» действующего президента Дмитрия Медведева. Грызлов выразил уверенность, что кандидатура Медведева будет поддержана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию