16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
24 апреля 2012, 17:42 ОбществоПолитика

Госдума рассмотрит кандидатуру премьера 8 мая

Лента новостей

Дополнительное пленарное заседание пройдет в 15:00 мск

Госдума приняла решение провести 8 мая в 15:00 мск дополнительное пленарное заседание, на котором будет рассмотрена кандидатура нового премьер-министра РФ, передает РИА «Новости». Госдума приняла соответствующее постановление.

Ильдар Габдрахманов, возглавляющий комитет по регламенту и организации работы Госдумы, напомнил на заседании, что 7 мая пройдет инаугурация избранного президента Владимира Путина. После этого президент предложит Госдуме рассмотреть кандидатуру на пост главы правительства. По Конституции, президент имеет право представить ГД кандидатуру в течение двух недель после своего вступления в должность, а нижняя палата, в свою очередь, может рассмотреть ее в течение одной недели со дня внесения.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявлял, что Путин готов вынести кандидатуру премьера сразу после своей инаугурации. Консультации с парламентскими партиями по кандидатуре председателя правительства назначены на 7-8 мая.

Путин, победивший на президентских выборах 4 марта текущего года, неоднократно говорил о том, что предложит пост, который он занимает в настоящее время, действующему президенту РФ Дмитрию Медведеву. Сегодня он сложил с себя полномочия председателя партии «Единая Россия» и предложил на это место Медведева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию