16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.03
24 апреля 2012, 19:51 ОбществоПолитика

Лавров встретится с сирийскими оппозиционерами из НФПО

Лента новостей

Представители Национального фронта перемен и освобождения Сирии побывают в Москве 26-27 апреля

Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в Москве 26 апреля переговоры с представителями сирийской оппозиции из Национального фронта перемен и освобождения Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломатический источник. Представители НФПО будут в Москве 26-27 апреля.

Ранее представитель руководства НФПО Кадри Джамиль говорил, что во время встречи двух стороны речь пойдет о «ситуации в Сирии и вокруг нее и о том, как начать внутрисирийский диалог, который дает единственную возможность выйти из кризиса мирным путем». По мнению Джамиля, Россия может сыграть в урегулировании сирийской ситуации важную роль, выступить в качестве посредника во время переговоров.

Делегаты НФПО прибывают в Москву уже во второй раз. Ранее они приезжали в российскую столицу в октябре 2011 года.

20 апреля департамент информации и печати МИД РФ уже сообщал о прибытии на этой неделе представителей НФПО, однако точная дата не называлась. 16-18 апреля глава МИД также провел встречи с представителями Национального координационного комитета за демократические перемены, делегацию возглавлял Хасан Абдель Азим. За неделю до него в Москву приезжал министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.

По словам официального представителя министерства Александра Лукашевича, в ближайшем будущем ожидается и приезд делегатов Сирийского национального совета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию