16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
25 апреля 2012, 08:38 ОбществоПолитика

Республиканец Митт Ромни выиграл праймериз в пяти штатах

Лента новостей

Ромни развернул активную кампанию против действующего президента США Барака Обамы

Бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни выиграл президентские праймериз в пяти американских штатах — Нью-Йорк, Пенсильвания, Коннектикут, Делавэр и Род-Айленд, передает Reuters.

Победа на предварительных выборах приблизила Ромни еще на один шаг к победе во внутрипартийной борьбе республиканцев — экс-губернатор может стать основным противником президента-демократа Барака Обамы на грядущих президентских выборах, которые пройдут в США 6 ноября. Основной противник Ромни по партии, Рик Санторум, приостановил свою предвыборную кампанию в этом месяце.

Пять проголосовавших штатов имеют 231 делегата, а Ромни должен набрать как минимум 1144 голосов делегатов для того, чтобы стать представителем республиканцев на президентских выборах. По данным CNN, у Ромни уже есть 695 голосов делегатов. По расчетам политика, он наберет необходимое количество голосов к концу мая.

После победы в пяти праймериз, Ромни развернул активную кампанию против Обамы, заявив, что президент давал американцам ложные обещания и был слабым лидером. Ромни сказал во время своего выступления в штате Нью-Хэмпшир, что сегодня «начинается лучшая Америка» и пообещал укрепить экономическое положение страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию