16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
25 апреля 2012, 13:42 ОбществоПолитика

Ткачев вступил в должность губернатора Кубани

Лента новостей

Инаугурация прошла в краснодарском Музыкальном театре

Александр Ткачев официально вступил в должность губернатора Краснодарского края, сообщает РИА «Новости». Торжественная церемония инаугурации прошла в краснодарском Музыкальном театре.

Ткачев принес присягу в ходе внеочередной сессии краевого парламента. Он поклялся «добросовестно исполнять полномочия губернатора, соблюдать Конституцию России и устав края, уважать и охранять права и свободы граждан». Перед церемонией Ткачева благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Александр Ткачев возглавляет Краснодарский край более 11 лет. 11 марта 2012 года президент Дмитрий Медведев внес его кандидатуру на должность губернатора в региональное законодательное собрание. Ткачев был утвержден на новый срок 21 марта — за него проголосовали 57 депутатов из 61.

16 апреля Ткачев сообщил, что весь его прежний аппарат ушел в отставку. По словам губернатора, на освободившиеся места краевое правительство возьмет «работоспособных людей со свежими идеями», в то же время сам аппарат администрации сократят на 20%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию