16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
25 апреля 2012, 18:22 ОбществоПолитика

Медведев предложил в главы Смоленской области Островского

Лента новостей

На пост главы Костромской области предложен Сергей Ситников

Президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Алексея Островского на пост губернатора Смоленской области, сообщает пресс-служба Кремля, передает РИА «Новости».

Помимо Островского, главе государства были предложены кандидатуры заместителя гендиректора компании «Росэнергоатом» Андрея Петрова и начальника главного управления ЦБ Михаила Чехунова.

На пост главы Костромской области президент предложил главу Роскомнадзора Сергея Ситникова. В числе претендентов также значились заместитель губернатора области Алексей Анохин и главный федеральный инспектор Кирилл Балашов.

На прошлой неделе губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев ушел в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя области стал депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Островский. Он является руководителем комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Неделей ранее Медведев принял отставку главы Костромской области Игоря Слюняева. Область временно возглавил Ситников.

Ранее досрочно сменились губернаторы в Мурманской, Волгоградской, Архангельской, Вологодской и Саратовской областях, а также в Приморском крае.

Сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию