• RTS1128.43
25 апреля 2012, 19:30 СпортОбщество

ХК «Динамо» впервые завоевал Кубок Гагарина

Автором единственного в матче гола стал чешский форвард «Динамо» Якуб Клепиш

Московский хоккейный клуб «Динамо» впервые стал обладателем Кубка Гагарина. В седьмом матче финальной серии плей-офф московский клуб обыграл омский ХК «Авангард» со счетом 1:0 и стал чемпионом России по хоккею. Последний раз «бело-голубые» становилось чемпионом страны в 2005 году.

Единственная в матче шайба влетела в ворота омской команды в третьем периоде: на 53-й минуте игры ее забросил чешский форвард «Динамо» Якуб Клепиш с передачи своего соотечественника Марека Квапила. «Авангарду» не удалось пробить голкипера гостей Александра Еременко. «Динамо» по ходу финальной серии уступало 1-3, однако затем команда Олега Знарка выиграла три матча подряд.

Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев поздравил игроков и тренерский штаб хоккейной команды «с «заслуженной победой, доставшейся динамовцам в нелегкой борьбе с серьезными и сильными соперниками», сообщает МВД.