16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 апреля 2012, 12:30
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Мебель для беспечной жизни на природе

Лента новостей

На выставке iSaloni показали необычные новинки

Автор программы Кира Альтман

Сегодня в программе — мебель для сада, мебель для загородной беспечной жизни.

Всю неделю я делюсь впечатлениями от выставки iSaloni. В Милане весна в самом разгаре. Долго бродить среди стендов, заполненных мебелью, невозможно — периодически надо выбираться на солнечный свет, чтобы перевести дух. Глядишь, а ты не один такой — все газоны вокруг гигантских павильонов салона заняты: дамы и джентльмены сидят или лежат на траве, да еще и с бокалами Просекко. Почему, думаю я, никому из мебельщиков не пришла в голову идея показывать свои садовые интерьеры прямо здесь, на газонах?

Впрочем, очень скоро нам самим захочется выставлять кресла и диваны на собственные загородные газоны. Вот те экземпляры, от которых невозможно отвести глаз, которые уж точно надо показывать и использовать.

Для прекрасных дней на свежем воздухе компания Ligne Roset представила сразу несколько замечательных предметов. Среди них решетчатые деревянные столы на тонких высоких ножках, созданные дизайнером Филиппом Нигро, или яркие и комфортные кресла Серпантин, от Элеоноры Нале. У эти кресел подушки вылезают всей своей мягкой стороной из всех отверстий в спинке кресла, они ни на какой предмет не похожи. Еще мне запомнились садовые кресла Ligne Roset из коллекции Fifty. Точнее, это не кресла, а, скорее, высокие корсеты из прочной нити на металлических ногах. Они очень хорошо подойдут для дома на воде .

Гораздо основательнее выглядят деревянные кресла, представленные компанией Riva. Они похожи на гигантский башмак Герды или двухметровую фасоль. Riva не жалеют дерева для производства и использует лучшие породы из регионов Пьемонт и Ломбардия.

Для сада подойдут стулья из плетеной кожи, которые демонстрирует на выставке Rudi Rabitti. Эта итальянская компания создает предметы из кожи декоративного плана — сумки для газет, подставки и подносы для сервировки стола, но и мебель у них тоже есть: стулья и столы. Часть своей жизни они вполне могут прожить за дверью — в саду, а потом вместе с холодами возвратиться в дом и придать ему тепла своим дизайном.

В следующей программе — кухни-новинки iSaloni.

Управляйте тарифами по карте Imperia Platinum, получайте выгоду в виде дополнительного дохода, пользуйтесь широким спектром привилегий. Imperia Platinum — карта нового поколения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию