16+
Вторник, 9 июня 2026
26 апреля 2012, 16:08 ОбществоПравоКонфликты

В Татарстане задержан еще один бывший сотрудник «Дальнего»

Лента новостей

Оперуполномоченный уголовного розыска 22-летний Денис Васильев подозревается в превышении должностных полномочий

Следователи задержали бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Дальний» в Татарстане 22-летнего Дениса Васильева, сообщает СКР. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По данным ведомства, 27 октября прошлого года 22-летний программист был приглашен в отдел полиции «Дальний» под предлогом ремонта компьютера. Однако вместо этого полицейские, среди которых был Васильев, сообщили, что подозревают его в краже денег в августе 2011 года в квартире одного из клиентов программиста. По сведениям следствия, когда житель Казани отказался давать признательные показания, на него надели наручники и стали избивать, а потом изнасиловали. После этого он был вынужден написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал, говорится в сообщении.

В СКР говорят, что Васильев отказался от дачи показаний. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в рамках расследования уголовных дел в отношении бывших сотрудников отдела полиции «Дальний» были арестованы семь человек.

Скандал вокруг полиции Татарстана разгорелся после инцидента в «Дальнем». Задержанный сотрудниками этого отдела умер в больнице, рассказав родным, что в полиции его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию