16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 мая 2012, 12:18 ТехнологииПраво

Московская полиция загрузилась в «Айфоны»

Лента новостей

ГУ МВД запустило приложение для iPhone, с помощью которого можно связаться с полицией и узнать последние новости. Приложение скоро появится на Andriod

ГУ МВД России по Москве запустила мобильное приложение «Московская полиция» для iPhone, сообщает ведомство. Через новое приложение можно будет получать последние новости столичной полиции и некоторые услуги. Обладатели смартфонов на базе Android не останутся в стороне — они получат доступ к новому приложению уже в ближайшую неделю.

По данным ведомства, приложение позволит в полной мере использоваться ресурсами официального сайта ГУ МВД по Москве www.рetrovka38.ru, а при наличии системы геолокации телефон сможет самостоятельно определить местонахождение ближайших подразделений полиции, участковых пунктов или МОГТОРЭР и одним нажатием клавиши связаться с ними.

Меню приложения содержит несколько разделов: «экстренные телефоны» с основными номерами экстренных служб города, «новости и события», в который дублируется контент официального сайта главка; «отделы»/«МОГТОРЭР»/«участковый», где можно узнать ближайшее расположение ближайших отдела полиции, участкового уполномоченного и МОГТОРЭР, и «их разыскивают», в котором представлены сведения о гражданах, пропавших без вести или разыскиваемых за преступления.

Информация о разработке «мобильной полиции» появились еще в январе. Тогда сообщалось, что разработкой проекта занимается общественная организация «Наш город», которая совместно с коллегами из «Ратников отечества» в конце 2011 года договорились об этом с МВД. О стоимости проекта не сообщалось.

Приложение скачивается бесплатно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию