16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
4 мая 2012, 14:41 ОбществоТехнологииПраво

ФСИН убережет от алкоголя электронным браслетом

Лента новостей

Осужденных, которых суд ограничил в употреблении спиртного, окольцуют

Федеральная служба исполнения наказаний России намерена снабдить электронные браслеты осужденных алкотестерами, чтобы контролировать потребление спиртного, рассказала начальник управления ФСИН по организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Елена Зарембинская, передает РИА «Новости».

Она напомнила, что некоторых заключенных суд ограничивает в употреблении алкоголя.

Во ФСИН уверены, что чем больше у уголовно-исполнительных инспекций будет возможностей контролировать поведение осужденных, тем сильнее у них будет мотивация соблюдать назначенные судом ограничения.

Электронные браслеты популярны на Западе, где ими окольцовывают и людей, и животных, но в России только начинают входить в употребление в местах лишения свободы. В 2010 году первый эксперимент по использованию таких браслетов успешно завершился в Воронежской области.

В прошлом году директор ФСИН генерал-полковник Александр Реймер посмотрел, как браслеты носят в Красноярском крае. Реймер обещал, что изделия будут надевать только на тех, кто склонен к побегу, так как это дорогостоящее оборудование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию