16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.46 / ₽ 8511
  • RTS1160.60
4 мая 2012, 18:22 Технологии

Хакеры могут сорвать инаугурацию Путина

Лента новостей

Международная хакерская группа Anonymous сообщила о намерении атаковать 6 мая российские правительственные сайты. Якобы в знак поддержки шествия оппозиции

Международная хакерская группа Anonymous сообщила о намерении атаковать 6 мая российские правительственные сайты. Якобы в знак поддержки шествия оппозиции. Соответствующее обращение размещено на Youtube и в Twitter.

Поговаривают и о том, что хакеры могут попытаться сорвать инаугурацию нового президента. Все это совершенно не страшно и чистый пиар хакерской группы, полагает глава представительства антивирусной компании «Тренд Майкро» в России Вениамин Левцов:

«Сами по себе атаки на сайты российских госструктур не могут никак повлиять на работу российского государства. Это достаточно серьезный пиар группы, возможность поднятия ее рейтинга, не более того. Функционально провести подобные атаки можно, положить какие-то сайты можно, с точки зрения опять же безопасности государства или срыва скажем процедуры инаугурации риски практически нулевые».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что сайты правительства и премьер-министра в день инаугурации избранного президента, должны выдержать хакерские атаки. По его словам, исходя из большого опыта спецслужб по отражению хакерских атак, власти надеются, что все будет нормально и на этот раз.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию