16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
5 мая 2012, 19:10 СМИТехнологии

Шувалов опроверг слухи о реорганизации Роскомнадзора

Лента новостей

Никто не будет требовать сокращения штата, подчеркнул он

После формирования нового правительства Роскомнадзор не будут реорганизовывать, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов во время представления нового главы ведомства Александра Жарова коллективу службы, передает РИА «Новости».

Шувалов заверил, что слухи о возможной реорганизации «пока не имеют никакой почвы». «Никто службу трогать не будет, и требовать сокращения штата тоже не будет», — подчеркнул он.

Вице-премьер пожелал Жарову успешной работы и отсутствия поводов для нареканий со стороны правительства. Он назвал Роскомнадзор «сложным» и «непростым» ведомством, которое должно вести «тонкую работу» в рамках законодательства. «Чтобы никто никогда не воспринимал, что государство и правительство позволяет себе нечто большее, чем требует от правительства закон», — пояснил Шувалов.

Главным, по его мнению, являются нормы нравственности, за соблюдением которых в СМИ надо следить. «Последние месяцы, когда мы переживали две выборные кампании, слишком много было того, что СМИ себе вряд ли могут позволять», — заметил Шувалов.

Прежний глава ведомства Сергей Ситников в конце апреля стал губернатором Костромской области, сменив Игоря Слюняева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию