16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8191
  • RTS1159.96
7 мая 2012, 12:51 ОбществоПолитика

Медведев утвердил образовательную программу для инженеров

Лента новостей

В рамках президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы правительство должно выделить деньги из федерального бюджета

Дмитрий Медведев утвердил президентскую программу повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы «в целях модернизации и технологического развития экономики России», сообщает пресс-служба Кремля. Согласно документу, правительству поручено предусматривать бюджетные ассигнования на выполнение этой программы при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Разработать проект президентской программы повышения квалификации инженерных кадров и разработать отраслевые квалификационные рамки для инженеров Медведев поручил еще в апреле 2011 года. Программа должна была предусматривать меры по повышению квалификации не менее 5 тысяч специалистов инженерно-технического профиля ежегодно, в том числе прохождение ими практик и стажировок в крупных российских и иностранных организациях.

Бывший президент уделяет пристальное внимание подготовке инженеров с февраля 2011 года. Тогда он сетовал, что России не хватает людей с инженерным образованием.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию