16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
7 мая 2012, 18:46 ОбществоПолитика
Спецпроект: Сочи 2014

Путин встретился с главой МОК и поздравил Олланда

Лента новостей

Это первая встреча Путина на посту президента

Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Жаком Рогге, сообщает пресс-служба Кремля. Это первая встреча Путина в должности главы государства.

На встрече президенты России и МОК обсудили предстоящие Олимпийские игры в Сочи. Путин заверил Рогге, что российские власти будут уделять подготовке к Олимпийским играм в Сочи, несмотря на политические процессы в России. «Несмотря на наши внутриполитические события, хочу Вас заверить в том, что президентские структуры, я лично, правительство Российской Федерации будут уделять первостепенное внимание», — сказал он. Путин подчеркнул, что подготовке к играм придается огромное значение.

Президент также поблагодарил Рогге и членов Международного олимпийского комитета за то, что они предоставили право и возможность провести олимпийские игры в России. «Вы и Ваши коллеги из олимпийского комитета активно и очень тесно работают с российскими коллегами и оказывают нам большую помощь в подготовке к олимпиаде», — сказал Путин. Он сообщил, что в Сочи уже проходят тестовые соревнования. Рогге в свою очередь поблагодарил Путина за «поддержку, которую Российская Федерация оказывает спортивному движению».

Также 7 мая Путин поздравил Франсуа Олланда с избранием на пост Президента Французской Республики. «Граждане Франции доверили Вам возглавлять страну в непростой и весьма важный период, когда не только перед Европой, но и перед всем мировым сообществом остро стоят задачи преодоления последствий финансово-экономического кризиса, построения новых моделей сотрудничества», — говорится в поздравлении президента. Путин подчеркнул, что российско-французские отношения успешно развиваются на основе дружбы, взаимной симпатии и уважения.

Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации 7 мая. Президент в РФ впервые избрался сроком на 6 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию