16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
8 мая 2012, 13:36 ОбществоПолитика

Чуров вручил Путину удостоверение президента

Лента новостей

Глава государства поблагодарил главу ЦИК и признал, что Центризбирком работал «в непростых условиях политических»

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров вручил Владимиру Путину удостоверение президента России, сообщает РИА «Новости». Чуров приехал к Путину в Подмосковье, в загородную резиденцию в Ново-Огарево. «Добрый день, господин президент! Позвольте вручить вам удостоверение», — сказал Чуров. Выдавая бумагу, он напомнил Путину, что это «единственный документ, удостоверяющий то, что вы являетесь президентом Российской Федерации».

Глава государства поблагодарил Чурова и других членов ЦИК. «Я знаю, что это была работа непростая, тяжелая, и в непростых условиях политических работали. Но справились достойно и в полном соответствии с законом работали», — отметил Путин. 3 мая, по неподтвержденным Кремлем данным, Чуров был награжден орденом Александра Невского.

Беседуя с Чуровым, президент пообещал, что власти совместно с ЦИК будут «все делать вместе для того, чтобы гарантировать права, свободы граждан России, в том числе и избирательные». Чуров ответил на это: «Есть!».

На выборах 4 марта за Путина было отдано 63,6% голосов. Инаугурация избранного президента прошла 7 мая в Кремле. В 12.09 председатель Конституционного суда Валерий Зорькин объявил Путина вступившим в должность президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию