16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8032
  • RTS1128.26
9 мая 2012, 11:40 ОбществоПолитика

Путин: Россия имеет моральное право отстаивать свои позиции

Лента новостей

Президент заявил, что правительство проводит последовательную политику по укреплению безопасности в мире

Уроки Второй мировой войны остаются актуальными и сегодня, и Россия последовательно проводит политику по укреплению безопасности в мире, заявил президент Владимир Путин, обращаясь с поздравлением к ветеранам и гражданам страны на параде, посвященном 67-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства уверен, что Россия имеет моральное право «принципиально и настойчиво» отстаивать свои позиции в мире. Он отметил, что к Второй мировой войне привели разобщенность стран и идеологические конфронтации. Путин поздравил россиян с 67-й годовщиной победы и напомнил, что тогда «страшная и циничная сила» нацизма «крепла и наглела» на глазах у всего мира, замышляя уничтожить целые народы, «стать вершителями судеб государств и континентов». Однако, по его словам, над «варварами» возобладала ответственность и решимость победить зло, что удалось сделать благодаря усилиям антигитлеровской коалиции.

Президент подчеркнул, что одной из основных гарантий того, что ужасы Второй мировой войны не повторятся, является соблюдение международных норм, уважение государственного суверенитета и самостоятельного выбора каждого народа. «Мы всегда будем верны вашему подвигу, и, значит, у нас есть будущее, и мы сделаем все, чтобы оно было мирным и безопасным», — заключил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию