16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1169.67
9 мая 2012, 14:45 СМИТехнологии

Хакеры атаковали сайт Кремля

Лента новостей

Возникшие из-за этого неполадки уже устранены

Хакеры, именующие себя российским отделением международного сообщества киберпреступников Anonymous, атаковали сайт администрации президента России. Об атаке на веб-страницу Кремля они сообщили в своем микроблоге Twitter. Сайты kremlin.ru и президент.рф в течение некоторого времени были недоступны, однако сейчас работа обеих страниц восстановлена в полном объеме.

В преддверии инаугурации избранного президента России Владимира Путина Anonymous разместили на YouTube обращение, в котором пригрозили обрушить правительственные сайты, в том числе страницу кабинета министров. Киберпреступники заявили, что таким образом хотят выразить несогласие с результатами президентских выборов и поддержать оппозицию. Пресс-служба правительства, однако, выразила уверенность в том, что порталы власти выдержат нападения хакеров.

Накануне инаугурации, 6 мая, сайты premier.gov.ru и government.ru действительно были атакованы, однако их работе это не помешало. В тот же день киберпреступники обрушили страницы некоторых СМИ — телеканала «Дождь», интернет-издания Slon.ru, газеты «Коммерсантъ». 7 мая с перебоями работал сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию