16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1164.84
9 мая 2012, 15:47 ОбществоПроисшествия

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

Лента новостей

«Убедительная просьба соблюдать спокойствие!» — настаивают в ГУ МЧС по Московской области

До ночи на территории Московской области ожидаются дождь, местами сильный, ветер с порывами 15 метров в секунду и гроза, сообщает ГУ МЧС по Московской области.

Спасатели предупреждают о возможности падения деревьев, слабо укрепленных рекламных конструкций, обрыве ЛЭП. «Убедительная просьба соблюдать спокойствие, воздержаться от нахождения на улице во время грозы!» — настаивают в областном ГУ МЧС.

Столичное управление МЧС не обновляет сайт уже несколько дней. Накануне сообщать о прямом попадании молнии в 25-летнюю уроженку Татарстана пришлось ГУ МВД по Москве. Муж пострадавшей отвез девушку в поликлинику, где она скончалась, не приходя в сознание. В момент попадания молнии Юлия Костюк разговаривала по мобильному телефону.

С раннего утра авиация Военно-воздушных сил разгоняла над Москвой облака, чтобы парад Победы прошел при благоприятной погоде. Как сообщил РИА «Новости» представитель Минобороны Владимир Дрик, специально дооборудованные транспортные самолеты Ан-12 и Ан-2 распыляли реагенты на основе йодистого серебра, сухого льда и мелкодисперсного цемента на высоте 8 километров в 20 километрах от Москвы «по линии Внуково-Домодедово».

Над столичным регионом проходят циклоны: по данным Гидрометцентра России, сначала москвичей поливал прибалтийский фронт, затем — балканский.

5 и 6 мая в Москве выпало 19,8 миллиметра осадков при положенных в мае по климату 51 миллиметре, что составляет 39% от нормы, уточняют в «Фобосе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию