16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.21 / ₽ 8160
  • RTS1174.37
21 мая 2012, 00:00

Самые простые способы всегда оставаться на связи

Лента новостей

Времена, когда мобильные телефоны были удивительным новшеством, давно канули в лету, как и телевизоры с черно-белым экраном. Сейчас мобильный телефон — это необходимое многофункциональное средство коммуникации, без которого себя не может представить ни один из современных обывателей. Единственное, порой досадное «но», — средства на мобильном телефоне при его постоянном использовании быстро заканчиваются, и очень часто это случается внезапно, в момент, когда воспользоваться телефоном необходимо срочно.

Сбербанк России, предвосхищая пожелания всех своих клиентов, будь то люди преклонного возраста, студенты или бизнесмены, предлагает множество удобных и простых способов пополнения счета на мобильном телефоне.

Один из самых оперативных и популярных способов оплаты мобильной связи, который существует в Сбербанке, — пополнение баланса путем отправки SMS. Схема действий проста: надо отправить SMS на номер 900 с указанием суммы платежа в теле сообщения.

Можете также позаботиться о близких и помочь им с пополнением баланса. В этом случае вам также необходимо будет направить SMS на номер 900, но в сообщении указать сначала номер абонента без восьмерки, а затем необходимую сумму платежа.

Пример такого сообщения: ТЕЛ 9161234567 200
где ТЕЛ — команда для оплаты,
9161234567 — номер телефона,
200 – сумма платежа в рублях (ею может быть любая сумма от 100 до 10000 рублей).

В целях безопасности на операции оплаты мобильных телефонов, не подключенных к услуге «Мобильный банк»/не зарегистрированных в шаблонах услуги «Мобильный банк» установлены следующие лимиты:
- не более 300 рублей — лимит на совершение одной операции платежа;
- не более 1000 рублей — суточный лимит платежа на произвольные номера мобильных телефонов.

Чтобы совершенно удалить пункт пополнения баланса из списка обязательных задач и значительно облегчить себе жизнь, вы можете воспользоваться услугой Автоплатеж. Услугу можно назвать инновационной и даже уникальной, так как она представлена лишь немногими банками. Суть услуги в том, что, подключая ее, вы устанавливаете определенный порог, ниже которого не должен опускаться баланс счета телефона. Как только порог достигнут, ваш счет автоматически пополняется на выбранную вами сумму за счет списания средств с банковской карты. Для того чтобы подключить услугу необходимо отправить SMS со словом «Автоплатеж» на короткий номер 900 с указанием суммы платежа и четырьмя последними цифрами банковской карты.

Выглядеть это сообщение будет примерно следующим образом:
Автоплатеж 300 (сумма платежа) 30 (желаемый порог на балансе телефона) XXXX (четыре последние цифры банковской карты).
В этом случае при достижении на балансе вашего телефона порога в 30 рублей поступит платеж на 300 рублей. Порог для абонентов: МТС — от 30 и до 10000 рублей; «Билайн» — 30/150/600 рублей; «МегаФон» — 30 рублей.

Кроме того, вы можете подключить Автоплатеж для близких. Сделать это можно бесплатно и очень быстро с учетом того, что банкоматы и терминалы Сбербанка находятся практически на каждом шагу.

Еще один очень удобный в повседневной жизни способ увеличения суммы счета мобильного телефона — с помощью услуги Сбербанк ОнЛ@йн. Представьте, что вам не надо выходить за пределы квартиры, а достаточно лишь иметь доступ в Интернет, чтобы зайти на сайт www.sberbank.ru. Находясь на сайте, вы кликаете на ярко-оранжевую кнопку «Сбербанк ОнЛ@йн», вводите логин и пароль, а в разделе платежей выбираете «Мобильная связь» и необходимого оператора.

И, конечно же, в Сбербанке России существует старый проверенный способ пополнения баланса мобильного телефона через банкоматы и платежные терминалы: необходимо вставить карту, нажать кнопку «Платежи» и ввести свои данные.

Сбербанк России предлагает широкий спектр услуг, которые помогут каждому из его клиентов сэкономить время на финансовых операциях или вообще о них не задумываться. Благодаря тому, что платежи осуществляются без комиссии, существенная экономия будет не только во времени, но и в деньгах.

Иными словами, становясь клиентом Сбербанка России, вы получаете бесплатный доступ к услугам, которые могут сделать жизнь заметно проще и приятнее.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 30.08.2010.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию