16+
Вторник, 9 июня 2026
12 мая 2012, 14:40 ОбществоПолитика

Дрозденко подумает над объединением Петербурга и области

Лента новостей

Если плюсов будет больше, то будет принято соответствующее решение, подчеркнул вице-губернатор Ленинградской области

Вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, которого депутаты утвердили в должности главы региона, обещает тщательно изучить вопрос объединения Петербурга и области, передает РИА «Новости».

По его словам, в таком объединении есть как положительные, так и отрицательные моменты. Он подчеркнул, что, если плюсов будет больше, то будет принято соответствующее решение, и власти города будут доказывать населению его целесообразность.

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, в свою очередь, считает решение об объединении города и области преждевременным.

Споры вокруг этого объединения ведутся давно. Ранее бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что рано или поздно это произойдет.

В последний раз данный вопрос обсуждался после принятия решении о расширении Москвы. Тогда Винниченко заявил, что в середине 2012 года власти могут подумать об объединении. Позже губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что власти двух регионов пока не думали над объединением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию