16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.30 / ₽ 7962
  • RTS1126.84
12 мая 2012, 15:09 ОбществоПолитика

Громов назначен представителем Подмосковья в Совет Федерации

Лента новостей

Соответствующее постановление подписал губернатор области Сергей Шойгу

Губернатор Московской области Сергей Шойгу назначил бывшего главу региона Бориса Громова представителем правительства Подмосковья в Совете Федерации, следует из постановления на сайте областного правительства. Данное постановление направлено в Совет Федерации и Московскую областную думу. Документ вступил в силу со дня его подписания.

Громов возглавлял Подмосковье с 2000 года. В марте этого года он обратился в «Единую Россию» с просьбой не рассматривать его кандидатуру на пост губернатора. Его полномочия на этом посту завершились 11 мая, в этот день прошла инаугурация Шойгу. Ранее экс-глава региона сообщал, что собирается представлять Московскую область в СФ. Для назначения сенатором ему нужно было стать депутатом. Вскоре областное отделение партии единороссов предложила его кандидатуру в депутаты Мособлдумы.

В Совете Федерации каждый регион представляют два сенатора от исполнительной и законодательной власти. В настоящее время правительство Подмосковья в верхней палате представляют сенатор от законодательного собрания региона Валерий Аксаков. Срок его полномочий истекает в 2016 году. Полномочия предыдущего сенатора от исполнительной власти региона Николая Чуркина завершились в начале мая этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию