16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 92.69 / ₽ 6790
  • RTS1074.31
14 мая 2012, 14:45 ОбществоПолитика

Чиновник столичной мэрии за год получил 401,04 млн дохода

Лента новостей

Также у главы департамента внешнеэкономических и международных связей в собственности восемь участков, таун-хаус, дача и две квартиры

Самый крупный доход за прошлый год среди чиновников московской мэрии у главы департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергея Черемина — 401,04 млн рублей, следует из сведений о доходах, опубликованных пресс-центром мэрии.

У него в собственности находятся восемь участков общей площадью 13 698 квадратных метров, таун-хаус, дача и две квартиры площадью 175,8 и 74 квадратных метра. Черемину принадлежит Lexus 460, Mercedes 500 (С-221), Mercedes 500 (С-220). Черемин до прихода в столичную администрацию занимал пост заместителя председателя совета директоров АФК «Система».

Годовой доход его супруги составил 7,39 млн рублей. У нее в собственности две квартиры, а также дом и участок в Израиле.

Второе место по размеру дохода занял заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, который задекларировал 11,94 млн рублей. У него также есть две квартиры. Доход его жены ненамного меньше — 11,2 млн рублей.

Высокий доход и у заместителя мэра по вопросам социального развития Ольги Голодец, она за прошлый год получила 11,19 млн рублей. У нее в собственности две квартиры, треть квартиры в Италии и половина дачи в Швейцарии.

Сам мэр Москвы Сергей Собянин задекларировал 5,071 млн рублей дохода, а его жена за прошлый год получила 31,85 тысячи рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию